物件情報は参考データです。最新の空室・賃料はSUUMOで確認してください。
トップ/物件一覧/福岡市博多区 博多駅近コンパクト
福岡市博多区 博多駅近コンパクト
特区民泊(無制限)

福岡市博多区 博多駅近コンパクト

福岡県福岡市博多区博多駅前3-1-5

賃料

11万円/月

間取り

1K

専有面積

28.5㎡

築年数

築7年

所在階

9階/14階建

最寄り駅

博多駅 徒歩5分

用途地域

近隣商業地域

九州の玄関口・博多駅から徒歩5分。韓国・中国からのLCC路線が充実し、アジア圏インバウンドの需要が高い福岡市。低い賃料で高い収益性を実現しやすいエリアです。

特区民泊(無制限)

住宅宿泊事業(年間180日以内) / 国家戦略特区(日数制限なし) / 旅館業許可(日数制限なし) での運営が可能です

住宅宿泊事業

年間180日上限・届出のみ

国家戦略特区

日数制限なし・特区エリア限定

旅館業許可

日数制限なし・許可申請が必要

地図・周辺情報

博多駅 徒歩5
11万円
/ 月(管理費別)
物件情報は随時更新されます。最新情報は必ずお問い合わせください。

収益シミュレーター

基本版

¥20,000/月

詳細設定はスタンダードプラン以上で利用可能

清掃費・手数料・その他経費を調整して、より精度の高い収益試算ができます。

スタンダードプランにアップグレード

シミュレーション結果

月間収益

-¥17,125

賃料・運営費控除後

年間収益

-¥205,500

月間収益 × 12か月

実質利回り

-15.6%